Выставки и экспозиции

Выставка "Живые тропические бабочки"

В 2014 году в Курагинском краеведческом музее  ВПЕРВЫЕ  была открыта Выставка «Живые тропические БАБОЧКИ» с 22.04 по 04.05.

Выставка превзошла все ожидания, как у нас,  так и у организатора Ю. С.  Дульчиной

Мы рискнули показать нашим маленьким и взрослым посетителям прекрасные живые творения  которые летают, которых можно аккуратно трогать, а также посмотреть как рождаются, питаются бабочки. Все вместе построили Ангар-Дом, следили за климатом - влажностью и теплотой, дежурили, проводили экскурсии – утомительно, но результат превзошёл ожидания!!!.      

Сначала курагинцы  не поверили , что бабочки живые, думали коллекция засушенных насекомых и посещение было не очень активным. . А потом народ валом повалил –   принимали  в день по 5-7 классов, группы д\садов, одиночных   посетителей.   Детские сады группами, классы приходили и приезжали со всего района  по 30 -  40 чел сразу – их делили на  2-3 группы.  Выставку могли посетить за один заход не более 10-12 чел,  для остальных проводили экскурсии по музею и показывали фильм  о рождении бабочек, мультфильмы. Экскурсия, фотосессия – восторг, испуг!, удивление - всё почувствовали наши маленькие посетители. Многие приходили  несколько раз. 

Даже после закрытия выставки звонили, приходили те кто  поздно прочитал  афиши, газеты и просили обязательно еще раз показать  «живых бабочек». 

Другие выставки

Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений