События

Год экологии "Охрана и приумножение лесных богатств"

 Год экологии "Охрана и приумножение лесных богатств"

7 сентября 2017

 Охрана и приумножение лесных богатств

     Пролить свет на проблемы загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом – основная задача Года Экологии. 2017 год недаром был объявлен еще и Годом особо охраняемых природных территорий, которые являются одной из самых эффективных форм деятельности по сохранению исчезающих видов растений и животных на территории РФ. Экологические вопросы сейчас как некогда актуальны, ведь ситуация с охраной природных ресурсов в РФ становится с каждым годом все сложнее, а возникшее проблемы - все более глобальными. Особое значение в этом году придается охране леса, ведь более половины территории России занято этим бесценным богатством.

     В преддверии Дня работников леса (17 сентября) 8 сентября в Курагинском районном краеведческом музее состоялась встреча-беседа учащихся  Курагинского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа с лесничим Табратского участкового лесничества, входящим  в состав Курагинского, Евгением Дубровским.

     На встрече речь шла о работе Курагинского лесничества, которое является самым крупным в Красноярском крае, не считая северных территорий. Евгений Александрович подробно рассказал о лесозащитных, лесовосстановительных и противопожарных мероприятиях, проводимых их предприятием, о правилах поведения в лесу и ответственности, грозящей за неисполнение этих правил.  А в завершении беседы подарил учащимся колледжа памятки с правилами поведения в лесу и календари с лесной тематикой. 

Другие события

9 сентября 06.09.2022
Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений