События

Всероссийская Акция "Музей для всех. День инклюзии" в Курагинском краеведческом музее

Всероссийская Акция "Музей для всех. День инклюзии"    в Курагинском краеведческом музее

3 декабря 2017

Курагинский районный краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции "Музей для всех! День инклюзии", целью которой является привлечение внимания широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. 2 декабря в музей на программу «Волшебство искусства» были приглашены дети с особенностями ментального и физического развития, члены их семей, друзья и все желающие.  

Сотрудники музея провели для ребят из отделения реабилитации несовершеннолетних  с ограниченными возможностями Центра семьи «Курагинский» и Курагинской школы №3 экскурсию по музею, выставке  и мастер-класс  по арт-терапевтическому рисованию «Живопись У-СИН» и энкаустике (рисованию восковыми мелками при помощи утюга). Мастер – класс для детей и их родных провела художник-реставратор  Марина Пика.

Дети и взрослые с интересом слушали  рассказ об особенностях рисования, сами пробовали нарисовать растения и цветы в технике У-Син и создавали чудесные пейзажи при помощи утюга и мелков. Нарисованные картины ребята взяли домой, чтобы подарить родным.  

Другие события

9 сентября 06.09.2022
Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений