События

По родным просторам

По родным просторам

26 сентября 2021

27 сентября отмечается Всемирный День туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Его отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России. Сфера туризма предлагает каждому человеку возможность насладиться красотой мира, в котором он живет. Каждый, кто считает себя путешественником, волен сам выбирать, как отметить этот день – совершить увлекательное путешествие, отправиться в новое место или… посетить музей, где можно узнать множество малоизвестных, но очень интересных фактов о нашей земле.
Курагинский районный краеведческий музей в преддверии Всемирного Дня туризма предлагает жителям и гостям поселка познакомиться с выставками и экспозициями, а также достопримечательностями нашей территории. В этот день посетители увидят фильмы о самых известных и красивейших местах нашей земли, снятые в разные годы – от 50-х годов прошлого века до наших дней, а также узнают факты из «Книги рекордов» нашего района.
26 сентября для всех, кто считает себя туристом, путешественником и просто любознательных людей, вход в музей бесплатный.

Другие события

9 сентября 06.09.2022
Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений